Как можно переоформить долю сына в нашей квартире на нас с мужем?

Здравствуйте,наша квартира оформлена,на троих: на меня,на сына,на мужа.Сейчас хотим переоформить только на меня и на мужа.Сын отказывается от своей доли.Подскажите,пожалуйста,куда нам обратится в первую очередь?

, Лилия, г. Нижнекамск
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лилия!

Здесь важно понимать, является ли Ваш сын несовершеннолетним.

Если да, то переоформить Вашу квартиру будет крайне затруднительно — фактически, невозможно.

Если же он является совершеннолетним, то он может подарить Вам, или Вашему мужу, или Вам обоим в равных или неравных долях свою долю в квартире.

Для этого необходимо составить договор дарения, пойти к нотариусу, заверить его и на этом основании зарегистрировать переход права собственности в ЕГРН.

Удачи!

Лилия
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо))

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сын вправе вам свою долю подарить. Это можно оформить через нотариуса.