12.8 ч1

Здравствуйте!Был лишен прав в 2012 году на суде не присутсвовал выданное временное удостовирение на 2 месяца не сдавал ... все таки нужно ли его сдавать или нет ?кто то говорит что срок идет только после сдачи времянки а кто говорит что времянку сдавать не обязательно.

, Виталий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

В соответствии ст.32.7 КоАП РФ  1.1. В течение
трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о
назначении административного наказания в виде лишения соответствующего
специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать
документы, предусмотренные частями 13 статьи 32.6
настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного
наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
указанный орган в тот же срок.
Выданное временное удостоверение после вступления в законную силу постановления не имеет юридической силы и сдавать его ни куда не надо.