8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12.8 ч1

Здравствуйте!Был лишен прав в 2012 году на суде не присутсвовал выданное временное удостовирение на 2 месяца не сдавал ... все таки нужно ли его сдавать или нет ?кто то говорит что срок идет только после сдачи времянки а кто говорит что времянку сдавать не обязательно.

, Виталий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

В соответствии ст.32.7 КоАП РФ  1.1. В течение
трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о
назначении административного наказания в виде лишения соответствующего
специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать
документы, предусмотренные частями 13 статьи 32.6
настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного
наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
указанный орган в тот же срок.
Выданное временное удостоверение после вступления в законную силу постановления не имеет юридической силы и сдавать его ни куда не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
, вопрос №4087173, Светлана, г. Челябинск
2000 ₽
Недвижимость
Может есть какие то идеи и фишки?
На первом этаже многоквартирного дома (нежилое помещение) выполнен разбор подоконной части кирпичной кладки, за счет этого увеличена высота оконного проема (без изменения проектной ширины). Разбор подоконной части части выполнен на фасадной стене. Также во внутренних стенах помещения (стены несущие общие) пробито 4 отверстия диаметром 200х400 под вентиляционные трубы, на фасаде (несущая стена общая) также пробито отвертие 200х400 и на фасад выведена труба вентиляционная. Все это сделано в пределах фасада нежилого помещения (т.е. в пределах 1 этажа). Согласно требованиям п.128 СанПиН 2.1.3684-21 вентиляция объектов общественного назначения, эксплуатируемых в многоквартирных жилых домах, должна быть автономной. Вопрос: все ли собственники должны согласовать указанные изменения либо достаточно 2/3? является ли увеличение оконного проема путем разборки подоконной части реконструкцией? И можно ли как то выкрутиться без согласия собственников? может есть какие то идеи и фишки?)) прикрепляю файл с изменениями. все по факту сделано, кроме пандуса. его не будем делать, т.к. это однозначно реконструкция
, вопрос №4080608, Ангелина, г. Тамбов
Уголовное право
Вопрос какой срок давности ст112ук ч1?
Здравствуйте! Вопрос какой срок давности ст112ук ч1?
, вопрос №4080483, Анна, г. Красноярск
Наркотики
Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0
Здравствуйте. 30.03.2024 года остановили сотрудники ГАИ. Я употребил наркотик под название Альфа пвп. Сотрудник в гражданской форме предложил мне добровольно сдать наркотики. На что я согласился, запись была осуществлена на телефон сотрудника, где я сказал, что приобрел наркотик для личного употребления. Изъяли наркотик в пакетике который после экспертизы показало 0.37гр вещества. Меня судили по 6.9 ч1 и дали срок на 5 суток и в постановление написано, что Обязать меня пройти в диспансер в двух недельный срок. А 06.04.2024 года сотрудники гаи остановили меня снова, но с 30.03.2024 я осмыслил свою жизнь и бросил все наркотики. Так вот 06.04.2024 года, сотрудники ГАИ знали что у меня было дело за 30.03.2024 года и принципиально предложили пройти алкотестер и мед. Освидетельствование, алкотестер я сдал у сотрудников и в диспансере, но, сотрудники ГАИ предложили отказаться от прохождение процедуры сдать мочу в банку, так как они сказали, что прошло мало времени со дня употребления и тест покажет положительный результат в следствие чего они вызовут участкового и снова могут посадить на сутки. Вопросы: 1. Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0.37гр 2. Нужно ли мне проходить диспансер наркологии, если я отсидел 5 суток административного ареста 3. И что будет если я послушал сотрудников ГАИ и отказался от сдачи мочи в баночку в диспансере наркологическом, но на алкотестер я прошел у сотрудников ГАИ и Дмспансере. Спасибо. Суда по лешению прав за 30.03.2024 еще не было
, вопрос №4077959, Валерий, г. Москва
586 ₽
Уголовное право
Расходы на представителя стороны защиты возложены на законного представителя частного обвинения
По уголовному делу частного обвинения ст. 115 ч1 (сторона частного обвинения несовершеннолетний 17 лет и законный представитель), был вынесен оправдательный приговор в связи с отсутствием состава преступления. Расходы на представителя стороны защиты возложены на законного представителя частного обвинения. Вопрос: по достижении совершеннолетия, может ли обязанность оплаты судебных издержек перейти с законного представителя (родителя) на потерпевшего. Если да, то как это сделать?
, вопрос №4077684, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2013