Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

12.8 ч1

Здравствуйте!Был лишен прав в 2012 году на суде не присутсвовал выданное временное удостовирение на 2 месяца не сдавал ... все таки нужно ли его сдавать или нет ?кто то говорит что срок идет только после сдачи времянки а кто говорит что времянку сдавать не обязательно.

24 Октября 2013, 18:34, вопрос №266990 Виталий, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.09.2017 мы ответили на 779 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    В соответствии ст.32.7 КоАП РФ  1.1. В течение
    трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о
    назначении административного наказания в виде лишения соответствующего
    специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать
    документы, предусмотренные частями 13 статьи 32.6
    настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного
    наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
    указанный орган в тот же срок.
    Выданное временное удостоверение после вступления в законную силу постановления не имеет юридической силы и сдавать его ни куда не надо.

    26 Октября 2013, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats