Продажа авто, владелец которого находится в другой стране

Добрый день такой вопрос, у меня есть авто которое я продаю, но это авто оформлено на отца, отец в польше и знает о продаже и он сам попросил ее продать, какой документ он может отправить с польшы чтоб я при продажи смог снять авто с учета и продать другому человеку?

, Егор, д. Минск
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор!

Для того, чтобы заключить сделку от имени Вашего отца, Вам понадобится документ, дающий Вам полномочия действовать от его имени — доверенность.

Оформить доверенность Вашему отцу поможет нотариус — в Польше они тоже есть. Затем доверенность необходимо будет перевести, апостилировать и направить Вам почтой.

После этого, обладая доверенными Вам Вашим отцом полномочиями, Вы сможете заключить от его имени договор купли-продажи автомобиля.

Удачи!