Пришло письмо из суда о взыскании долга по кредиту 2013 года, можно ли ссылаться на срок давности?

Здравствуйте,пришел письмо из суда о взыскании долга.Кредит был взят в 1.11 .2013 г, последний платеж был в марте 2015 ,можно ли ссылаться в этом случае на срок давности?

, Елена, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Можно как минимум по части кредита. Нужно смотреть на содержание иска и график платежа чтобы точно рассчитать какую сумму можно списать.

Могу написать Вам отзыв на исковое заявление (на платной основе).

Если Вам пришел судебный приказ, то его нужно отменить. Могу написать Вам заявление на отмену (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!