8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо из суда о взыскании долга по кредиту 2013 года, можно ли ссылаться на срок давности?

Здравствуйте,пришел письмо из суда о взыскании долга.Кредит был взят в 1.11 .2013 г, последний платеж был в марте 2015 ,можно ли ссылаться в этом случае на срок давности?

02 февраля 2020, 14:24, Елена, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Можно как минимум по части кредита. Нужно смотреть на содержание иска и график платежа чтобы точно рассчитать какую сумму можно списать.

Могу написать Вам отзыв на исковое заявление (на платной основе).

Если Вам пришел судебный приказ, то его нужно отменить. Могу написать Вам заявление на отмену (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

02 февраля 2020, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Копию заявления не сохранил.пришло письмо о взыскании долга 30 тысяч.что делать?
был пайщиком до 2019 года апреля месяц. в апреле закрыл займ и вышел из кооператива путем написания заявления о выходе. долги погасил. копию заявления не сохранил.пришло письмо о взыскании долга 30 тысяч.что делать?
28 апреля, 18:41, вопрос №3034584, андрей, г. Знаменск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли воспользоваться сроками давности, если ЖКХ подает в суд иск о взыскании долга?
Добрый день, пришла копия иска о взыскании задолжности по услугам ЖКХ в размере 423т.рублей. повестки в суд еще не было, долгу больше 5 лет можно ли будет воспользоваться сроком исковой давности?
28 января 2019, 12:13, вопрос №2239928, Катя, г. Саратов
3 ответа
Гражданское право
Можно ли восстановить срок давности и отменить заочное решение о долге по ЖКУ?
здравствуйте! долг по жкх 300 000 тысяч суд был в 2016 году вынес заочное решение о взыскании суммы в солидарном порядке с меня и отца.Мы живем в не приватезированной квартире можно ли восстановить срок давности и отменить заочное решение и как то уменьшить долг?
24 октября 2018, 12:57, вопрос №2144552, Регина, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Можно ли возобновить сроки давности?
Здравствуйте!Отдал частному "мастеру" в ремонт грузовой а/м.После долгих обещаний ремонта(пол года),машина вообще пропала с участка!Объяснил,что выкупит ее у меня... и обещаниями "кормил" 2года. Предварительно предупредив,если пойду заявлять,вообще ничего не получу,так как все "схвачено".Есть расписка о его личном разборе моего авто на запчасти,с последующей продажей(в этом его работа,с группой наемных "помощников") и выплате мне ущерба.Подав заявление о хищении,действительно начались,обещанные им "мытарства".После вызова "мастера" в полицию,давшего показания и не отрицая свои деяния,было прекращение дела-стал "неизвестное лицо"... Повторные заявления,обращения в прокуратуру,результатов положительных не принесли,дело опять закрывалось,сдавалось в архив,пропадало... Добившись в очередной раз возобновления уголовного дела,расследование всячески снова затягивалось!Результат-дело по 158 ч.2 было сдано в суд и на основании п.3 ч.1 ст.24(ч.1ст.78)признано,прекращенным по сроку давности-6 лет!Просрочено 2 месяца(время нахождения в Суде).Ущерб оцене в сумме 241тыс.руб.В данный момент "мастер" отбывает срок за последующие многочисленные преступления,совершенные в течении последних лет.Подскажите,можно ли возобновить сроки давности,прошедшие по причине умышленного "затягивания" расследования,так же выявлением и принятия мер к лицам причастных к данному делу?
04 августа 2016, 08:45, вопрос №1335611, Владимир, г. Пушкино
1 ответ
Приватизация
Можно ли восстановить сроки давности и признать приватизацию недействительной?
Добрый день, я прописан с рождения в квартире, которая приватизировалась в 90-х гг. Я учился в другом городе и приватизация осуществилась без меня. Родители скончались, я написал отказ в пользу брата и в 2008г брат оформил купчую на свое имя. Теперь и брат скончался и его жена гонит меня из дома. Я узнал недавно что при приватизации нужно письменное согласие всех прописанных в квартире, я такого не писал, по всей вероятности кто то написал письмо от моего имени и расписался. Вопросы у меня такие: можно ли восстановить сроки давности и признать приватизацию недействительной? Имею я право на пожизненное проживание в квартире т.к. я фактически не принимал участия в приватизации? С уважением, Кирилл
03 февраля 2015, 06:28, вопрос №711666, Кирилл, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2020