Купленную в браке квартиру оформляю в собственность на себя, нужно ли жене оформлять собственность?

Покупка квартиры в браке оформляю в собственность на себя какие права имеет жена нужно ли тоже оформлять собственность на нее ?в чем ее права если она не будет собственником

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте. Если квартира приобретена в период брака, она считается общей совместной собственностью супругов, даже если будет оформлена только на вас.

При разводе она может быть разделена между супругами на равные доли.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Вне зависимости от того, на кого будет оформлена квартира, данная квартира будет являться совместной собственностью супругов.

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. (п. 2 ст. 34 СК РФ)

С уважением, Александр Васильев