Будет арестована машина, если есть долг за квартиру?

Такой вопрос, за квартиру висит долг в нную сумму, если я куплю машину и поставлю на учет на себя, переоформлю, на себя на нее будет арест в размере той суммы которая висит за квартиру??

, Алексей Тафинцев, г. Иваново
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, то пристав вправе налагать арест на любое имущество, который принадлежит должнику. Это следует из статьи 80 Закона Об исполнительном производстве РФ.

Если вы приобретёте себе в собственность автомобиль, то пристав может наложить запрет на регистрационные действия.