Как попасть в следственный изолятор на свидание к брату?
Добрый вечер
Как попасть в следственный изолятор на свидание к брату? Он не родной мне? Возможно ли это по закону?
, камила, Алматы
Добрый вечер
Здравствуйте,
согласно ст. 18 Федерального Закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
разрешение на свидание нужно получить:
— у следователя – если дело еще не передали в суд;
— у судьи – если началось судебное следствие;
— у начальника СИЗО – если приговор вступил в законную силу.