Продавец предложил оплатить отправку сломанных санок и доставку новых за свой счет

Заказывала санки через сайт , санки отправляли транспортной компанией , заказ на месте я не проверила , открыла и стала проверять дома. По факту оказался брак ручки и спинки санок , продавец написал на фабрику , ему пришёл ответ что виновата транспортная компания , дальше он предложил отправить ему санки за мой счёт и он отправит мне другие ( такие же ) опять за мой счёт , он сказала что он не несёт ответственность за перевозку транспортной компании , помогите мне в решении данного вопроса

, мария, г. Когалым
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, прежде всего необходимо написать письменную претензию продавцу. Все пересылки должны быть за счет продавца.