Могу ли я прописать мужа к себе, чтобы дети от его прежнего брака не претендовали на жилье?

Я в разводе с мужем 10 лет,у мужа от первого брака двое совершеннолетних детей,муж зарегистрирован в квартире,где прописаны дети.Могу ли я временно прописать мужа к себе,при этом ,чтобы его дети после смерти не претендовали на мою собственность.?

, Зульфира, г. Казань
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Зульфира!

Мы можете составить завещание, в котором сделать распоряжение относительно судьбы принадлежащей Вам собственности. Например, завещать принадлежащую Вам на праве собственности квартиру  бывшему мужу.

В противном случае к наследству будут призваны наследники первой очереди. К их числу бывший муж не относится. Факт его регистрации в Вашей квартиры ничего в этом не изменить.

Его дети отношения к наследству иметь не будут, так как по закону Вашими наследниками не являются.

С уважением,

юрист Николай Паседько.