Может ли родитель без согласия других собственников прописаться в квартире с долей ребенка?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли родитель несовершеннолетнего ребёнка (11 лет ребёнку) без согласия других собственников прописаться в квартире, если у его ребёнка есть доля в этой квартире?
, Вероника, г. Санкт-Петербург
Арсений Ребровский
Добрый день, Вероника!
Нет, родитель не вправе прописаться в квартире в такой ситуации.
Вместе с тем, сам ребенок вправе так поступить, поскольку является собственником доли в квартире.
Вместе с тем, если ребенок владеет долей в квартире, то его родитель пусть и не может зарегистрироваться в ней по месту постоянного пребывания, но вправе фактически в этой квартире проживать, опять же, в силу того, что его ребенок, как собственник доли, позволит ему это.