Какого числа выходить на работу после очередного отпуска?

Очередной отпуск с 17.02.2020. Отпуск 28 календарных дней. Какого числа выходить на работу? Спасибо!

, Ирина, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

В силу статьи 115 Трудового кодекса РФ:

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Если Ваш график работы составляет 5/2, то учитывая, что начало отпуска (первый день отпуска) 17.02.2020 г., то последним днем отпуска будет являться 25.03.2020 г.

Соответственно, в следующий рабочий день по Вашему графику работы Вам необходимо выйти на работу.