8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил собаку, повредил номер авто и снял его, а меня задержали за езду без номера

Всем добрый день .

Помогите в одном вопросе.

Сбил собаку и повредил бампер , номер , закрепить было нечем , положил в багажник и поехал , но все детали я сфоткал , потом остановили дпс и выписали протокол , за езду без номера , я им предъявил покорёженный номер и объяснил что сбил собаку , они на это не отреагировали , по глупости и потому что был расстроен , подписал в протоколе , что прошу рассмотреть без меня в суде , вот теперь думаю , есть ли смысл ещё побороться за свою правоту ? Фото есть и номера телефонов свидетелей , они ехали со мной в машине.

Идпс сказал , что не лишат на первый раз , а придёт 5000 , но заплачу половину

И если я передумал и хочу учавствовать в процессе , как быть? Меня все равно уведомлят о слушание ?

Показать полностью
, Ярослав, г. Москва
Арсений Ребровский
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ярослав!

Во-первых, необходимо отметить, что то, что произошло с Вами, называется ДТП. Таким образом, Вы, фактически, скрылись с места ДТП — за это полагается отдельный штраф.

Вам необходимо было вызвать инспекторов ДПС, чтобы они зарегистрировали произошедшее.

Во-вторых, тот факт, что номерной знак помялся, не является основанием для того, чтобы его снять и ехать дальше без него.

По идее, в деле Вы участвовать вправе, но на практике может произойти так, что суд рассмотрит Ваше дело без фактического проведения судебного заседания. Иными словами — Вам просто некуда будет прийти.

Я бы Вам посоветовал отслеживать на сайте суда Ваше дело, а затем, когда оно появится в картотеке, подать в суд заявление о том, что Вы хотите участвовать в рассмотрении дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
386 ₽
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2020