Как избежать уплаты по предпринимательству?

Я пинсионер получаю минимальную пенсию 50% удерживают задолжность по комуналке на руки получаю 1800 рублей.Пришла бумага о уменьшении моей пенсии как работающий пирсеонер.Задолжность моя составляет 8000 тысяч эти деньги переплата которую пинсионный фонд взыскивает с меня .На момент оформления предпринимательства я находился в больнице возможно моим паспортом кто то воспользовался.Как доказать что я предпринимательство не оформлял?Не знаю даже в какой отрасли предпринимательства я оформлен в документне об этом не сказано. Как избежать уплаты по предпринимательству?Если это оформили без моего ведома.

, Леонид, г. Томск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здесь либо имеет место ошибка сотрудника пенсионного фонда, либо вам надо обращаться в полицию по данному факту.