Возможно ли получение единовременной социальной выплаты сотруднику ФСИН, что для этого необходимо?

Здравствуйте.Я сотрудник ФСИН,проживаем и зарегистрированы со своей семьей,состоящей из 3 человек,со своими родителями отец и мать.Собственник квартиры отец.Квартира 55,5 кв метров.Я хочу стать на очередь для получения единовременной социальной выплаты,служу более 10 лет.У супруги есть в собственности 1/4 доля квартиры,квартира 50 кв метров.У меня и у ребенка в собственности ничего нет.1)Являются мои родители членами моей семьи.2)Определят меня нуждающемся.3)На кого будут выплачивать ЕСВ.4)Как будет считаться квартира отцаи и доля супруги при расчете ЕСВ

, Владимир, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Владимир!

У меня и у ребенка в собственности ничего нет.1)Являются мои родители членами моей семьи.2)Определят меня нуждающемся.3)На кого будут выплачивать ЕСВ.4)Как будет считаться квартира отцаи и доля супруги при расчете ЕСВ

ЕСВ выплачивается выплачивается лицу с учетом совместно проживающих с ним членов семьи (т. е. супруги (супруга) и детей. Однако при постановке на очередь на улучшение жилищных условий для расчета принимается общая площадь всех жилых помещений, с учетом лиц членом семьи которых является сотрудник.

11. При наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с  сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение общей площади жилого помещения на 1 члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих жилых помещений с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и общей площади занимаемого ими по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.

Признают вас нуждающимся или нет это зависит от учетной нормы. В настоящее время общая площадь на 5 человек 68 кв.м. На одного человека приходится 13,5 кв.м.

Владимир
Клиент, г. Москва

Значит квартира отца и доля супруги будут считаться как у нас есть жилая площадь, и сумма этих кв метров будет вычитаться из положенных нам кв метров по закону, т.е. нам по закону положено 54 кв метра, у супруги 12,5 кв метра и у меня есть кв метры так как я проживаю с родителями а он является собственником квартиры.подскажите как определяется ЕВС можете мне посчитать, если у супруги есть в собственности 12,5 кв метров.И подскажите будет считаться квартира отца, так  что у меня есть в собственности какие то кв метры

Вам нужно знать обеспеченности на 1 человека в настоящее время до постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. По моим подсчётам это 13, 5 кв.м.на человека.  Какая у вас учетная норма?

Если учетная норма меньше, то вас на очередь не поставят.