8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение единовременной социальной выплаты сотруднику ФСИН, что для этого необходимо?

Здравствуйте.Я сотрудник ФСИН,проживаем и зарегистрированы со своей семьей,состоящей из 3 человек,со своими родителями отец и мать.Собственник квартиры отец.Квартира 55,5 кв метров.Я хочу стать на очередь для получения единовременной социальной выплаты,служу более 10 лет.У супруги есть в собственности 1/4 доля квартиры,квартира 50 кв метров.У меня и у ребенка в собственности ничего нет.1)Являются мои родители членами моей семьи.2)Определят меня нуждающемся.3)На кого будут выплачивать ЕСВ.4)Как будет считаться квартира отцаи и доля супруги при расчете ЕСВ

, Владимир, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Владимир!

У меня и у ребенка в собственности ничего нет.1)Являются мои родители членами моей семьи.2)Определят меня нуждающемся.3)На кого будут выплачивать ЕСВ.4)Как будет считаться квартира отцаи и доля супруги при расчете ЕСВ

ЕСВ выплачивается выплачивается лицу с учетом совместно проживающих с ним членов семьи (т. е. супруги (супруга) и детей. Однако при постановке на очередь на улучшение жилищных условий для расчета принимается общая площадь всех жилых помещений, с учетом лиц членом семьи которых является сотрудник.

11. При наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с  сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение общей площади жилого помещения на 1 члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих жилых помещений с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и общей площади занимаемого ими по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.

Признают вас нуждающимся или нет это зависит от учетной нормы. В настоящее время общая площадь на 5 человек 68 кв.м. На одного человека приходится 13,5 кв.м.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Значит квартира отца и доля супруги будут считаться как у нас есть жилая площадь, и сумма этих кв метров будет вычитаться из положенных нам кв метров по закону, т.е. нам по закону положено 54 кв метра, у супруги 12,5 кв метра и у меня есть кв метры так как я проживаю с родителями а он является собственником квартиры.подскажите как определяется ЕВС можете мне посчитать, если у супруги есть в собственности 12,5 кв метров.И подскажите будет считаться квартира отца, так  что у меня есть в собственности какие то кв метры

Вам нужно знать обеспеченности на 1 человека в настоящее время до постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. По моим подсчётам это 13, 5 кв.м.на человека.  Какая у вас учетная норма?

Если учетная норма меньше, то вас на очередь не поставят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 08.03.2020