Стоит ли покупать комнату с выделенным счетом без кадастрового номера?

Здравствуйте, продаётся Комната с выделенным счетом но не имеет кадастрового номера . Стоит ли покупать такую комнату и возможно ли поставить такую комнату на кадастровый учёт ?

, Rustam Aleskerov, г. Москва

Здравствуйте Рустам!

продаётся Комната с выделенным счетом но не имеет кадастрового номера. Стоит ли покупать такую комнату и возможно ли поставить такую комнату на кадастровый учёт?

Полагаю, что да, перечень документов для постановки на кадастровый учет и  государственной регистрации имеется в законе и на сайте Росреестре. Вас должен беспокоить другой вопрос согласие сособственников или соседей на продажу данной комнаты.

К заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав прилагаются, если федеральным законом не установлен иной порядок представления (получения) документов и (или) содержащихся в таких документах сведений, следующие документы:

документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается его представитель);

документы, являющиеся основанием для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав;

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.