8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я уволиться по ТК РФ Статья 80

Добрый день!

Могу ли я уволиться по ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) с уведомлением работодателя за 3 дня в следующей ситуации:

Устроился на работу 14.10.2019, а 6.12.2019 получил от работодателя уведомление о расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания,, с уведомлением что трудовой договор будет расторгнут через 3 дня(10.12.2019).

НО с 9.12.2019 и по настоящее время я нахожусь на больничном.

Фактически испытательный срок в 3 мес,прописанный в договоре,не закончен в связи с БЛ.

Уведомление 6.12 я не подписал,сославшись на необходимость консультации с юристом.

Далее 10.12.2019 получил почтой от работодателя копию уведомления,акт об отказе подписать уведомление.

Все сканы документов прилагаю

    Page11
    .jpg
    15806198596321551290048
    .jpg
02 февраля 2020, 05:04, Денис, г. Барнаул
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

НО с 9.12.2019 и по настоящее время я нахожусь на больничном.

Денис

Уволить Вас пока по указанному основанию не могут.

Дело в том. что в соответствии со ст. 77 ТК РФ увольнение в связи с неудовлетворительными результатами испытания относится к увольнению по инициативе работодателя. Согласно ч. 6 ст. 81 ТК РФ

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

На это обращает внимание судебная практика, в частности, в определение Московского городского суда от 18.12.2014 по делу N 33-40905

Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.03.2004 года N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» при рассмотрении дел о восстановлении на работе следует иметь в виду, что при реализации гарантий, предоставляемых Кодексом работникам в случае расторжения с ними трудового договора, должен соблюдаться общеправовой принцип недопустимости злоупотребления правом, в том числе и со стороны работников. В частности, недопустимо сокрытие работником временной нетрудоспособности на время его увольнения с работы. При установлении судом факта злоупотребления работником правом суд может отказать в удовлетворении его иска о восстановлении на работе (изменив при этом по просьбе работника, уволенного в период временной нетрудоспособности, дату увольнения), поскольку в указанном случае работодатель не должен отвечать за неблагоприятные последствия, наступившие вследствие недобросовестных действий со стороны работника.

Принимая решение об удовлетворении исковых требований Г. о восстановлении на работе, суд первой инстанции обоснованно исходил из того, что увольнение произведено работодателем в период временной нетрудоспособности работника, в связи с чем является незаконным.

Соответственно если Вы уведомили работодателя о том, что находитесь на больничном — то Ваше увольнение, как не выдержавшему испытание — будет незаконным.

При этом, действующее законодательство не запрещает Вам подать в период больничного заявление об увольнении по собственному желанию.

Но в настоящее время Вы находитесь на больничном то действительно испытательный срок НЕ истек.

На это обращено внимание в ст. 70 ТК РФ

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

и, соответственно, предупредить об увольнении Вы должны не позднее чем за три дня, на что обращено внимание в ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Рассчитать Вас при увольнении должны в первый рабочий день после больничного.

02 февраля 2020, 05:27
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Барнаул
Михаил, добрый день!

,, При этом, действующее законодательство не запрещает Вам подать в период больничного заявление об увольнении по собственному желанию.,,-ЭТО Я МОГУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ.

А ЕСТЬ ЛИ У РАБОТОДАТЕЛЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ?

И ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ, ЧТО МЕНЯ ДОЛЖНЫ УВОЛИТЬ НА 4Й КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ С МОМЕНТА НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ?
ПРИ НАПИСАНИИ 3.02.2020 УКАЗЫВАЮ ДАТУ УВОЛЬНЕНИЯ 7.02.2020 ИЛИ 6.02.2020?
02 февраля 2020, 05:38
ЭТО Я МОГУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ.

Денис

да.

Вы можете подать его находясь на больничном.

И ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ, ЧТО МЕНЯ ДОЛЖНЫ УВОЛИТЬ НА 4Й КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ С МОМЕНТА НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ?
ПРИ НАПИСАНИИ 3.02.2020 УКАЗЫВАЮ ДАТУ УВОЛЬНЕНИЯ 7.02.2020 ИЛИ 6.02.2020?

Денис

На 4-й день после получения от вас заявление на увольнение.

А ЕСТЬ ЛИ У РАБОТОДАТЕЛЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ?

Денис

Нет.

02 февраля 2020, 05:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли меня работодатель отпустить меня с сохранением заработной платы по ТК РФ Статья 348?
Здравствуйте, работаю по найму и у меня намечаются спортивные сборы. Может ли меня работодатель отпустить меня с сохранением заработной платы по ТК РФ Статья 348 ?
04 мая, 19:49, вопрос №3036505, Александр, г. Курск
1 ответ
Военное право
Могу ли уволиться из ВС РФ по собственному желанию без плохой статьи и устроиться в полицию?
Здравствуйте, я хочу уволиться с вс РФ по собственному желанию и устроится в полицию, возможно ли уволиться без плохой статьи?
16 июня 2019, 08:17, вопрос №2399941, Федор, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать ходатайство по статье 80 УК, если осужденная отбыла половину срока по части 2 статьи 228?
Здравствуйте! Можно ли подать ходатайство по статье 80 УК РФ если осужденная отбыла половину срока по части 2 статьи 228?и какая практика по такой статье?
23 января 2017, 01:34, вопрос №1508776, Зинаида, г. Стрежевой
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на применение ст 80 УК РФ и ст 78 УИК РФ?
Осужден по ст 228 п.1: лишение свободы сроком на 1 год, несмотря на преступление небольшой тяжести – в колонии строгого режима, т.к. имеется непогашенная судимость. Неотбытой части наказания за предшествующее преступление нет, конец срока был 11.01.2013 г. Могу ли рассчитывать на применение ст. 80 УК РФ - Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания? Если это возможно, то каким должен быть фактически отбытый срок – не менее одной трети? Второй вопрос, При применении ст.78 УИК каким должен быть отбытый срок в моем случае и возможно ли далее при этом применение УДО (после отбытия половины срока)?
04 октября 2016, 16:24, вопрос №1397115, АЛЛА ПЕТРОВНА,
5 ответов
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину по ст.77ч.1п.5 ТК РФ в связи с переводом на другое предприятие, если она находится на пятом месяце беременности
Могут ли уволить женщину по ст.77ч.1п.5 ТК РФ в связи с переводом на другое предприятие, если она находится на пятом месяце беременности, трудоустроена официально. Есть малолетний ребенок.
24 апреля 2015, 06:56, вопрос №816463, Надежда,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2020