Заберут ли первого ребенка, если откажусь от второго в роддоме?

Здравствуйте я живу на сьемной квартире, с дочкой и мамой, дочке год и восемь месяцев, но я беременная вторым ребёнком но хочу отказаться сразу после родов органы опеки заберут первую дочь и сообщат моим родственикам??

, Мария, г. Москва

Доброго вам дня, отказ от второго ребёнка не является основанием забрать у вас старшую дочь и сообщать родственникам об этом не имеют права, если вы дееспособны.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.