8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я права, если есть неоплаченные штрафы за езду без прав?

Здравствуйте,у меня такой вопрос:получу ли я права если есть не оплаченные штрафы за езду без прав??

02 февраля 2020, 00:52, Константин Ищук, г. Сыктывкар
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте!

Цитата: «Документы для допуска к экзамену в ГИБДД

1) заявление (на получение водительских прав);
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (с пропиской);
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания, то же паспорт (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку (Более подробно о справке и ее получении в статье „Медицинская справка для водительских прав“);
5) документ о прохождении обучения из автошколы (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции;
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов (госпошлина)… конец цитаты.

Как видите про штрафы за езду без прав тут ничего не указано, строго говоря значит это препятствием для получения прав не является. Но на всякий случай я бы порекомендовал все таки оплатить штраф, во избежание недоразумений

02 февраля 2020, 01:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Выдача водительских прав при наличии неоплаченных штрафов
Здравствуйте, собираюсь пойти сдавать на права, но имеются неоплаченные штрафы на 20 т.р, вопрос-выдадут ли мне права, если есть неоплаченные штрафы ?
15 июля 2019, 10:14, вопрос №2436402, Алексей, г. Кемерово
3 ответа
Автомобильное право
Могу ли я сдать на права, если есть неоплаченный штраф?
Могу ли я сдать на права если есть неоплаченый штраф. Постановление вступило в законную силу с 13.07.2015
10 июня 2018, 07:34, вопрос №2021665, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли в ГИБДД отказать в замене прав, если есть неоплаченные штрафы?
Могут ли в гибдд отказать в замене прав если есть неоплаченные штрафы, которым более3 лет и о которых я даже не знал в базе гибдд они появились только после подачи заявления на замену.
31 января 2018, 08:40, вопрос №1890611, олег, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Возможно ли получение водительских прав, если есть неоплаченные штрафы?
Здравствуйте, Если есть неоплаченные штрафы ГИБДД , дадут ли мне в/у и если нет как быть ?? И на каком основании могут не дать? Есть ли такой закон ?
06 ноября 2017, 19:30, вопрос №1803342, Родион, г. Челябинск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выдадут ли мне водительские права, если есть неоплаченные штрафы ГИБДД?
У меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД .Вчера сдал на права.Выдадут ли мне права если есть неоплаченные штрафы???
22 мая 2017, 11:44, вопрос №1643613, ВАЛЕРИЙ, п. Копьево
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2020