Могу ли я выехать за границу, если у меня есть неоплаченный налог на машину?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Могу ли я выехать за границу, если у меня есть неоплаченный налог на машину?

, Илья, г. Калининград
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Запрет на вылет заграницу вам может установить судебный пристав исполнитель, при условии, что сумма долга у вас более 10 т.р. он выносит соответствующее постановление, которое вы вправе обжаловать в судебном порядке.

В случае если вам направлено постановление о запрете на выезд заграницу, не спешите брать билеты в отпуск, даже после полной оплаты. Вам необходимо, чтобы судебный пристав исполнитель окончил в отношении вас наложенные аресты/запреты/ограничения соответствующим постановлением.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!