8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли менять ограждения на террасе в многоквартирном доме на 12 этаже?

Можно ли менять ограждения на террасе в многоквартирном доме на 12 этаже,под террасой квартира, забор в аварийном состоянии

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Михаил Семиболотний
Михаил Семиболотний
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кирилл!

Если ограждение является инженерной конструкцией, которое является общедомовым имуществом, то его ремонт (замена) конечно же возможна. При этом собственники помещений в многоквартирном доме (МКД) несут бремя расходов на его содержание (ст. 39 ЖК РФ). Соответственно, управляющая компания (УК), которая обслуживает этот МКД получает деньги за содержание общего имущества и которые должна тратить только на ремонт общего имущества.

Следовательно, Вы можете обратиться в УК либо в ту организацию, которая обслуживает Ваш МКД (ТСЖ, ЖСК) и обратить их внимание на необходимость замены ограждения.

Был рад Вам помочь. Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Всего доброго и успехов!

P.S.

Ознакомиться с тем, что такое общее имущество, с правилами его содержания и требованиями к его содержанию, Вы можете в Постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 № 491.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

А возможна ли замена на другое ограждение, например более красивый и если всё же нельзя, но я поменяю его без спросу кого либо, что за это грозит?

Данный вопрос стоит обсудить с УК либо поднять на собрании собственников. Если будет решение собственников о предпринятии действий — никто не сможет выставить Вам претензий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2020