Какой штраф грозит за получение паспорта сыном в 17 лет?
Сыну 17 лет нет внутреннего российского паспорта.Не получили вовремя.При получении через паспортный стол какой штраф налагается?
Добрый вечер!
Данное административное правонарушение предусмотрено ч 1, 2 ст. 19.15 КоАП РФ.
Так, согласно ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), —
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Согласно ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ нарушение, предусмотренное частью 1 указанной статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
При этом, в соответствии с ч. 2 ст. 25.3 КоАП РФ законными представителями физического лица являются его родители, ув данном случае — Вы. Согласно ч 4 ст. 25.3 КоАП РФ законные представители физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении имеют права и несут обязанности, предусмотренные КоАП РФ в отношении представляемых ими лица.
Учитывая вышеизложенное, штраф придется заплатить Вам.