Какое наказание за кражу 4000 руб?

Добрый вечер, какое наказание за кражу в 4000 р? Если человек не идёт на примирение сторон.

Везде что то по-разному написанно

, Александр, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 158 УК РФ. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По сумме не достаточно чтобы признать ущерб значительным, то есть нет этого квалифицирующего признака… Но далее интересны обстоятельства хищения, например с банковского счета будет квалифицироваться уже по части 3 ст.158 УК РФ и там уже до 6 л/св.Поэтому необходимы подробности для правильного ответа.Вы же  не в поле их накопали, а откуда то изъяли, вот от этого и будет зависеть квалификация и наказание

Наказание по ч.1 ст.158 УК РФ вам коллега указала