У мужа есть 1 доля в доме, 3 доли у его сестры, можем ли выкупить у сестры 3 доли в доме за МК?

Здравствуйте.есть у мужа доля в доме. 3 доли у его сестры. Можем ли мы выкупить у сестры 3 доли за маткапитал

, Ольга, г. Москва
Можем ли мы выкупить у сестры 3 доли за маткапитал

Ольга

Добрый день!

Да, вы можете выкупить доли в доме за материнский капитал, если в результате сделки вы становитесь полностью собственниками данного дома.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

 Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок .