Может ли расти задолженность у приставов?

Добрый вечер .У меня судебный приказ.Об алементам.Я их плачу.но работаю не официально .Может ли расти задолженность у приставов.

, александр, г. Вологда

Добрый день, Александр!

Сама по себе задолженность расти не может.

Вместе с тем, в случае, если Вы будете допускать просрочки в выплате алиментов, на сумму просрочки могут начисляться проценты за пользование чужими денежными средствами.

Тем не менее, происходит это не автоматически. Получатель алиментов должен обратиться в суд с соответствующим заявлением о взыскании процентов.

Не забывайте также об исполнительском сборе судебных приставов, который составляет 7% и взыскивается после истечения срока на добровольное исполнение.