По каким условиям банкротства, по мнению суда, сестра не подходит?

Сестра проходит процедуру банкротства, документы в суд готовила юридическая компания, специализирующая на банкротствах. Недавно был суд, который вынес определение заявление признать необоснованным. Прошу разъяснить каким условиям банкротства, по мнению суда, сестра не подходит

, Ан тон, г. Киров
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон!

На Ваш вопрос, конечно, невозможно ответить с имеющимися данными.

Вместе с тем, ФЗ о несостоятельности указывает, что признаками банкротства являются:

1) размер задолженности более 500 000 рублей;

2) просрочка в погашении задолженности более 3 месяцев;

3) неоплатность задолженности, то есть отсутствие у должника дохода, который бы позволял погасить задолженность, и/или имущество, с помощью денежных средств с продажи которого можно бы было погасить задолженность.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Антон, добрый день. Чтобы понимать на чем основывал судья отказ в обоснованности — надо видеть исковое заявление. Хотя обычно в определении прописывается обоснование об отказе и там есть и ссылки на законодательные акты. Так что, чтобы ответить на Ваш вопрос — нам нужно видеть исковое или определение из Арбитражного суда. Далее сможем уже ответить на Ваш вопрос полностью и развернуто и сказать как сможем исправить этот недочет.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите номер дела.