Учитель ставит двойку за подсказки ученику у доски

Здравствуйте, учитель вызывает ученика к доске. Если ему подсказать из за парты, то учитель ставит 2 в журнал. Но если случай со старостой,(она круглая отличница) то она ей делает просто замечание и ставит 4.

Законно ли учитель поступает по поводу двойки в журнал и по отношению к нам по сравнению со старостой?

, максим, г. Нижний Новгород

Добрый день, Максим!

Боюсь, что Ваш вопрос не относится к области права, так как порядок выставления отметок ученикам законодательством не регламентируется.

Вместе с тем, я бы Вам советовал поговорить с учителем и/или директором школы по данному вопросу и, в случае необходимости, написать письмо на имя директора, в котором изложить Ваше отношение к случившемуся с просьбой разрешить сложившийся конфликт.

Удачи!