Можно ли переоформить документы на авто в залоге на другого человека и оплачивать залог самой?

Есть машина ,но она в залогу в автоломбарте,можно ли переоформить документы на другого человека,притом оплачивать автозалог самой

, алла, г. Москва

Здравствуйте, Алла!

Согласно закона, все операции с заложенным имуществом, возможны только с разрешения залогодержателя.

ГК РФ Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога

1. Залогодатель, у которого остается предмет залога, вправе пользоваться, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа залога, предметом залога в соответствии с его назначением, в том числе извлекать из него плоды и доходы.

2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога

Поэтому, за разрешением Вам нужно обратиться в ломбард.