8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить документы на авто в залоге на другого человека и оплачивать залог самой?

Есть машина ,но она в залогу в автоломбарте,можно ли переоформить документы на другого человека,притом оплачивать автозалог самой

, алла, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Алла!

Согласно закона, все операции с заложенным имуществом, возможны только с разрешения залогодержателя.

ГК РФ Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога

1. Залогодатель, у которого остается предмет залога, вправе пользоваться, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа залога, предметом залога в соответствии с его назначением, в том числе извлекать из него плоды и доходы.

2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога

Поэтому, за разрешением Вам нужно обратиться в ломбард.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда спросила у менеджера, каким образом можно расторгнуть договор, мне написали, что он невозвратный, и могут предложить только переоформить эту рассрочку на другого человека и за 1500 рублей
Брала пару месяцев назад абонемент в зале в рассрочку на год. Оплатила уже месяца три но вынуждена уехать из города насовсем. Когда спросила у менеджера, каким образом можно расторгнуть договор, мне написали, что он невозвратный, и могут предложить только переоформить эту рассрочку на другого человека и за 1500 рублей. Как поступить в таком случае? У меня нет человека, на которого смогла бы переоформить этот абонемент. Прикрепляю переписку с менеджером.
, вопрос №3049678, Алиса, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Можно ли переоформить нам авто и документы, или уже ничего нельзя сделать?
Муж купил автомобиль, ездил по доверенности, сейчас владелец умер, переоформить автомобиль и документы мы не успели, дочь бывшего автовладельца вступать в права наследования не будет, так как у него большие долги. Что делать? Можно ли переоформить нам авто и документы, или уже ничего нельзя сделать? Спасибо
, вопрос №2984853, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли переоформить ИП на другого человека?
Здравствуйте, можно ли переоформить действующее ип на другого человека если у предыдущего имеется задолженность по налогам, перейдут ли долги организации на новое ип?
, вопрос №2426914, елена, г. Самара
6 ответов
Корпоративное право
Как переоформить ООО на другого человека и какова длительность данной процедуры?
Добрый день! Хочу переоформить ООО на другого человека. Что мне для этого нужно делать? Я являюсь генеральным директором и учредителем организации. Можно ли оформить договор дарения на другого человека. И сколько по времени это будет занимать?
, вопрос №2406148, Ирина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли переоформить часть кредита на другого человека, по его согласию?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли переоформить часть кредита на другого человека по его согласию?
, вопрос №1439904, Яна, г. Ачинск
1 ответ