Судебный приказ о взыскании с должника средств в пользу кредитной компании

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ

18 декабря 2019 год Производство №2-821/ 2019.

Ио мирового судьи судебного участка Атяшевского района Республики

Мордовия, мировой сулья судебного участка Арлатовского района Республики

Мордовия Ануфриев В.Н., рассмотрев заявление взыскателя Общества ©

ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк», юридический

адрес: 125040, г.Москва, ул. Правды, д.8, корп.! лата регистрации в качестве

юридического лица 25.03.1992, ИНН 7735057951, ОГРН 1027700280937,

должник Андрею Владимировичу о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности по Договору

© предоставлении кредита №2222218180 от 06 сентября 2015 года. образов

за период с 03 февраля 2016 года по 16 сентября 2019 года в размере 23 654

коп., исследовав сведения, изложенные в направленном взыскателем

вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах, руковод

статьями 121,122,127-130 Гражданского процессуального кодекса Ро

Федерации,

РЕШИЛ:

взыскать с должника Андрея Владимировича в пользу Общества с ограниченной о

Кредит энд Финанс Банк», юридический адрес: 125040

корп.!, дата регистрации в качестве юридическ

7735057951, ОГРН 1027700280937, задо

кредита №2222218180 от 06 сентября 2015

февраля 2016 года по 16 сентября 2

, Андрей, г. Саранск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А вопрос у вас какой в связи с этим?

Андрей
Клиент, г. Саранск
Хотел уточнить Срок исковой давности по кредиту.
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

В Вашем случае имеет место быть приказное производство.

При вынесении судебного приказа (СП)Ю, мировой суд не рассматривает вопрос истечения срока исковой давности (срок СИД).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»,

25. Истечение сроков исковой давности по заявленному гражданско-правовому требованию, а также предъявление требования о досрочном возврате суммы долга, не соединенного с заявлением о расторжении такого договора, не является препятствием для вынесения судебного приказа.

Нужно было подавать письменные возражения на выдачу СП. А, может быть, срок еще не пропущен Вами…