Сохранилась переписка с мошенником по интернету

Мощенечество произошло по интернету сохранилась переписка данного человека и куда были переведены денежные средства так же есть его номер телефона киви но скарей всего это его личный

, Игорь, г. Екатеринбург
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Обратитесь по интернету в прокуратуру, опишите обстоятельства в хронологии событий, укажите ущерб, приобщите сканы доказательств, попросите принять меры прокурорского реагирования по факту мошенничества.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

ощенечество произошло по интернету сохранилась переписка данного человека и куда были переведены денежные средства так же есть его номер телефона киви но скарей всего это его личный

Игорь

Здравствуйте! Вам нужно направить заявление в полицию о совершении мошенничества данным гражданином, с приложением переписки и т.д. Если нужно составить заявление (платно)  Вы можете обратиться ко мне в чат

Юрий Дубровин
Юрист, г. Екатеринбург

Если сумма ущерба более 2500 рублей, то необходимо подавать заявление в полицию о привлечении неизвестного лица к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (менее 2500 рублей — административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ). Как бывший следователь могу помочь в раскрытии этого мошенничества.