8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документ, что я потерпевшая по делу о краже паспорта и мошенничестве с кредитами?

Добрый день! В 2015 году украли паспорт и по нему взяли кредиты. Заявление в полицию написала сразу же, и описала где и кем возможно произошла кража. После разбирательств получила отказ в возбуждении уголовного дела. С несколькими банками (по кредитам) смогла разобраться через суд. Остался один кредит, который передали коллекторам. Они заявили, что мне нужно предоставить документ, который подтверждает что я - потерпевшее лицо. Где и как мне его получить? Подскажите пожалуйста

, Наталия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Наталья. Так как не было возбуждено уголовное дело, то потерпевшим вы не являетесь. О признании потерпевшей выноситься отдельное постановление. Если через суд по аналогии не удастся разрешить ситуацию, обжалуйте в прокуратуру и суд постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И что помимо заявления, нового паспорта и выписки из домовой книги потребуется для решения моей проблемы?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Я по своей вине потерял документ удостоверяющий личность(паспорт), обратился в соответствующие органы для подачи заявления об утери и на получение нового паспорта. Весь процесс прошёл успешно, я получил новый документ, но один нюанс с отсутствием штампа регистрации, прописке. Сам являюсь гражданином РФ, родился в Москве и проживаю по сей день тут, соответственно, регистрация постоянная имеется, аналогично и прописка. Мне нужно подать заявление, как я понял об оказании этой услуги, выписку из домовой книги сразу же взял, тк она необходима, как я полагаю. Вся Загвоздка и мой вопрос к вам заключается в том, где конкретно подаётся данное заявление и производится вся данная операция? Где быстрее и разумнее это сделать, при условии, что подать можно более, чем в одной организации? Какой срок? И что помимо заявления, нового паспорта и выписки из домовой книги потребуется для решения моей проблемы?
, вопрос №3117789, Максим, г. Иркутск
Земельное право
При обращении к соседу за согласованием услышал следующее "Мне всеравно что вы там делаете паспорт и подпись не дам вы или кредит возьмете или еще что нибудь
Я уточняю границу зем участка. При обращении к соседу за согласованием услышал следующее "Мне всеравно что вы там делаете паспорт и подпись не дам вы или кредит возьмете или еще что нибудь . Идите отсюда" как согласовать границу. Извещение в газете о согласовании дорого около 4000р.
, вопрос №3132127, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, вышла замуж не поменяла вовремя паспорт, получила по нему права, сейчас поменяла паспорт и хочу заменить права, будут ли последствия в ГИБДД?
Здравствуйте, вышла замуж не поменяла вовремя паспорт, получила по нему права, сейчас поменяла паспорт и хочу заменить права, будут ли последствия в ГИБДД?
, вопрос №3258632, Ксения, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Не будет ли проблема в том, что у меня Украинский паспорт и отец не сможет присутствовать у нотариуса?
Здравствуйте, хочу оформить доверенность на продажу своего автомобиля своему отцу. Не будет ли проблема в том, что у меня Украинский паспорт и отец не сможет присутствовать у нотариуса ? (Он находится в ДНР). Ну и интересен пакет документов который необходим для оформления такой доверенности.
, вопрос №3327276, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли я получить документ, что половина дома принадлежит мне
Добрый день.Вопрос по разделу имущества в браке.Купили с женой дом в складчину 50 на 50.Платеж за покупку был с ее карты.Офрмили на нее дом.Могу ли я получить документ, что половина дома принадлежит мне.Есть двое детей не от меня.Маткапитал при покупке не использовался.
, вопрос №3334193, Андрей, г. Лебедянь
Дата обновления страницы 01.02.2020