Что грозит за управление ТС до получения прав после окончания срока лишения и сдачи экзамена?

Здравствуйте

Закончился срок лишения прав, сдал ПДД, медкомиссию, штрафов неоплаченных нет, но права ещё не успел забрать

Каково наказание этих условий, если сесть за руль?

, Сергей, г. Курск
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если срок лишения права управления ТС действительно закончился, то в этой ситуации Вам грозит привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ — управление ТС лицом, не имеющим при себе документов на право управления им. Наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 руб.