Ложные обвиненя в нарушении тишины

Доброго времени суток! Я с Хабаровского края (Амурский район). Вместе с женой работаю вахтовым методом инженером ПТО в ПАО "Бамстроймеханизация" в Амурской области на Тындинском отделении железной дороги. С июня прошлого года вместе с женой проживаю в г. Тында в квартире знакомых, так как аренда жилья в этом городе довольно дорога. С 27-го декабря 2019 года на меня и мою жену соседкой сверху было оформлено одиннадцать жалоб о нарушении тишины. По каждому факту вызова полиции участковым был оформлен протокол о том, что факт нарушения подтвержден не был. Ни разу. Вместе с полицией, и тем же участковым были опрошены так же и другие соседи. Так же в протоколах были отмечены письменные подтверждения сосодей в том, что данные обращения в полицию являются клеветой - нарушений тишины со стороны нашей квартиры не было ни разу за все время нашего проживания, даже в дневное время.В выдаче копий протоколов на руки нам с женой было отказано. Участковая в устной форме обещала лично передать административной комиссии все имеющиеся материалы по этому делу. Однако, видимо этого не произошло, так как административной комиссией при администрации города, где нас заверили, что жалующаяся на нас соседка давно известная неадекватная девушка, штраф за нарушение тишины нам все же был назначен. Разбирательство было проведено 29 января этого года. Сегодня нам было передано решение. А так же, буквально через полчаса после этого, был новый визит участкового с составлением уже двенадцатого протокола на факт нового обращения все той же соседки с верхнего этажа о том, что не смотря на её вызов, нарушеня тишины зафиксировано не было. Копия протокола так же выдана нам на руки не была. Боюсь, впереди будет назначено новое разбирательство по второму протоколу, новый штраф э и так далее по порядку. Штраф небольшой, всего 500 рублей. Был выписан на имя моей жены (пока еще гражданской - она только встретила сорока пятилетний юбилей, сейчас как раз ждет замены паспорта). Но даже такой штраф она оплатить не в состоянии, так как местным ОСП по исполнительному листу у нее на работе высчитывается 50% процентов заработной платы, остальная сумма задолженности в полном размере возложена на ее зарплатную банковскую карту. Таким образом у нее удерживается все 100% заработной платы ежемесячно. Женщина работает, но ВСЕ заработанные ею деньги в ПОЛНОМ объеме удерживаются государственными органами. У нее не остается ДАЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!!! По факту данного нарушения мы уже обращались к пристову-исполнителю, возложившему данные взысканя, а так-же к главному приставу местного отделения ФССП, но 29 октября 2019 года нам был отправлен официальный отказ в снятии ареста даже хотя бы с зарплатной карты моей жены. Обращаться в прокуратуру с дальнейшими жалобами на действия судебных приставов мы не стали - смирились с существующим положением вещей, тем более, что судебный пристав не двусмысленно дала понять какие у нее связи в местной прокуратуре, и насколько такие действия бесполезны. И теперь началась по сути натуральная травля, но уже со стороны администрации. Соседка сверху, кичась своими родственными связями в той же прокуратуре, а так же в начальстве местного отделения полиции открыто объявила нам войну, открыто утверждая, что добивается нашего выселения. Вопрос: и как же нам защитить свои права? Единственное, что могу - сходить уже самостоятельно, без полиции, собрать подписи остальных соседей в том, что с нашей стороны не было ни одного нарушения тишины за все время проживания в данной квартире. Сомневаюсь, что соседи подпишут коллективную жалобу на эту соседку, хотя в устной форме и признают, что она замучила уже всех. И что мне делать с подобной бумагой? Не уверен, что в местной полиции, а так же прокуратуре найду помощь. Не знаю даже как сделать официальный запрос, чтобы получить у местной участковой хотя бы копии составленных ею протоколов. И что лучше мне сделать, даже если эти копии уже будут у меня на руках. Могу ли я хотя бы опротестовать решение комиссии администрации города Тында?

, Бугаев Павел, г. Тында
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему Вы не хотите обжаловать постановление о штрафе?

Бугаев Павел
Клиент, г. Тында

Добрый вечер :) Для начала мне даже не известно как это сделать. У меня нет ни малейшего опыта судебных разбирательств. Я никогда еще не обращался в полицию и подобные органы.

Вам нужно не в полицию а в районный суд обращаться с жалобой на постановление этой комиссии. Госпошлина не уплачивается.

Порядок указан в ст. 30.1-30.3 КоАП РФ

Жалоба подается через комиссию. У Вас копия постановления есть?

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел,

Могу ли я хотя бы опротестовать решение комиссии администрации города Тында?

Да можете, тем более не понятно как могли назначить штраф. если ни одно из нарушений тишины не подтвердилось и нет доказательств состава административного правонарушения.

 полагаю такие постановления незаконными и их можно обжаловать в судебном порядке.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

по закону есть 10 суток  со дня вручения постановления для подачи жалобы на него.

Возможно имеет место злоупотребление правом соседки и раз вынесли постановление о штрафе-единственный способ их отменить-это подача жалобы в отведенный срок.

при этом если постановление вам не вручалось-то пропущенный срок можно восстановить.

Для начала мне даже не известно как это сделать. У меня нет ни малейшего опыта судебных разбирательств. Я никогда еще не обращался в полицию и подобные органы.

тогда нанимайте юриста в вашем городе или на данном сайте и он сможет подготовить жалобы и защищать ваши интересы в суде.

При этом надо подавать жалобу на каждое из постановлений в отдельности, желательно перед этим ознакомиться с самими постановлениями, они у вас есть? вы их получали?

Бугаев Павел
Клиент, г. Тында

Добрый вечер :) Для начала мне даже не известно как это сделать. У меня нет ни малейшего опыта судебных разбирательств. Я никогда еще не обращался в полицию и подобные органы. Доказать, что соседка клевещет можно, собрав подписи соседей самому, раз участковая не стала передавать в администрацию уже собранные в её присутствии подписи. Но куда мне с ними идти?