Низкое качество стоматологических услуг в частной клинике

У меня с импланта снялась коронка, обратился в клинику, коронку поставили на место, но косо, потом дважды подтачивали неудачно, в результате она стала разрушаться. Могу ли я требовать бесплатной замены коронки и что мне вообще делать - как поступать?

, Вдадимир, г. Красногорск

Здравствуйте. Вам надо обращаться с письменной претензией к исполнителю услуги. Согласно п. 31 Постановления Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 г. Москва «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

31. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Ну и опять же согласно ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

Если претензия не будет удовлетворена — тогда иск в суд.