Расторжение договора о юридическом сопровождении до исполнения

Расторжение договора о юридическом сопровождении,к исполнению ещё не приступать,договор был заключен вчера

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Да, заказчик по договору возмездного оказания услуг вправе в любое время отказаться от договора, оплатив исполнителю лишь фактические понесенные последним расходы (если они уже понесены на момент получения от заказчика письменного уведомления об отказе от договора).

Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.