Действуют ли результаты аттестации 2008 года до 2019 года?
В 2008 г. проведена аттестация раб. мест, установлен кл. 3.1 по шуму,вредность не выплачивалась, в 2013 рабочие места передислоцированы в другой корпус,объем работы и технологии не изменились, соут проведена в 2019 г. ,установлен кл.3.2 по шуму.Действуют ли результаты аттестации 2008 г. до 2019, вроде как новое раб, место?
, Михаил, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Ивлиева
Михаил! Добрый день!
Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О специальной оценке условий труда»
Статья 17. Проведение внеплановой специальной оценки условий труда
Поскольку рабочие места переведены в другое место, это означает, что созданы новые рабочие места, и нужно вновь проводить СОУТ. При каждой новой СОУТ резульататы предыдущей теряют силу.