Возможно ли отказаться от заказа деталей авто, если прошло уже 1,5 месяца?

Здравствуйте, заказывал детали на автомобиль 19.12.2019 года, до сих пор не пришло 2 детали из 3х, машину продал, могу ли Я отказаться от всех деталей, на протяжение до сегодняшнего дня звонков от них не поступало, и расплачивался картой, а теперь банк мой закрыли, возможно ли забрать наличными средствами?

, Вадим, г. Абакан
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат денег любым способом.