8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разрешить вопросы с решением суда о расторжении брака?

Вот, что я сам нарыл и думаю.

Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака

пункт 1,

Абзац 3

При государственной регистрации расторжения брака в орган ЗАГС должна

быть представлена выписка из решения суда о расторжении брака и предъявлены документы,

удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).

Для государственной регистрации расторжения брака по решению суда, предоставляется выписка из решения суда, где есть паспортные данные обоих супругов, а также достаточно удостоверения личности одного из супругов

Абзац 4

В случае, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе записи актов гражданского состояния, а другой бывший супруг обращается в тот же орган записи актов гражданского состояния позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака. Выписка из решения суда о расторжении брака в данном случае может не представляться.

Здесь. Не сказано, что ОБЯЗАН в тот же ЗАГС!!, сказано не надо решение СУДА, если в тот же ЗАГС.

Статья 37

Статья 69

заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона.

Последний Абзац, все основания выше не подходят. Далее статья 70

Статья 70

Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:

в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;

В связи с этим вопрос: В записи ЕГРЗАГС 130199530000400508000 внесённой 95300004 Отдела ЗАГС Администрации Великого Новгорода Новгородской области, внесены не правильные или не полные сведения, допущены орфографические ошибки?, запись акта гражданского состояния произведена без учёта правил, установленных законами субъектов РФ? Почему требуется такое заключение???

Статья 71

Пункт 1

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

Или по месту жительства!!! Гражданин вправе обратиться по месту жительства, не обязан ехать в Великий Новгород.

Пункт 1 Абзац 4

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния

Так, как иных оснований кроме заключения органа ЗАГС о внесении исправления нет, то где это заключение??? Почему его не выдали? Что в нём? Данные не полные в записи ЕГРЗАГС? Дайте тогда заключение, что данные не полные, и дайте дубликат записи из ЕГРЗАГС, с не полными данными.

Статья 72

Пункт 2

При получении заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния запрашивает копию записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению, а также копии других записей актов, подтверждающих наличие оснований для внесения исправления или изменения, в органе записи актов гражданского состояния по месту их хранения.

Орган ЗАГС запрашивает копию, не гражданин едет в Великий Новгород, или идёт в нотариусам и ….

Пункт 3 Абзац 2

Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния либо отказ во внесении такого исправления или изменения производится на основании заключения органа записи актов гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона.

Вновь упоминается ЗАКЛЮЧЕНИЕ, где ОНО??? Кто решил, что запись не полная не верная и т.д. Где заключение?

Пункт 4

В случае, если заявителю отказано во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Дайте письменный отказ! Мы его отнесём в прокуратуру, там дадут правовую оценку вашим действиям. Мы обратимся в суд и потребуем компенсацию за потерянное время и деньги на юристов.

Я вижу противоречие в законе 143 ЗАГС Статья 71 гласит, что "Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению." ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Вывод в другой город к месту хранения записи ехать не надо. Это подтверждает Статья 72 Пункт 2 "При получении заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния запрашивает копию записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению, а также копии других записей актов, подтверждающих наличие оснований для внесения исправления или изменения, в органе записи актов гражданского состояния по месту их хранения." ЗАГС запрашивает информацию сам. Ехать не надо. НО статья 73 гласит: 1. Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи акта гражданского состояния на бумажном носителе, подлежащей исправлению или изменению. -- И что получается? Ехать надо? Или в 73 не сказано, про гражданина, а речь про их внутриведомственные дела?

31 января 2020, 23:53, Алексей, г. Геленджик
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Заявление в мировой суд о решении о расторжения брака
Здравствуйте как правильно написать заявление в свободной форме на выписку о решение суда расторжения брака для подачи в загс
26 июля 2020, 13:26, вопрос №2829508, денис, г. Дзержинск
2 ответа
Семейное право
Какие вопросы должны быть разрешены в деле о расторжении брака при наличии ребенка? Какие виды алиментных выплат существуют и в каких случаях взыскиваются?
При расторжении брака Федоровых вопрос относительно выплаты алиментов на содержание ребенка не решался, поскольку ни одна из сторон не заявила соответствующего требования. Желая получить алименты на содержание их совместного ребенка, Федорова обратилась в юридическую консультацию, где ей объяснили, что самый простой способ получить исполнительный документ – обратиться в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Поскольку у ее бывшего супруга заработок неофициальный и нерегулярный, то целесообразно взыскать алименты не в процентном отношении к его заработку, а в твердой денежной сумме или в виде имущества. Следуя совету юрисконсульта, Федорова подала в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании в ее пользу алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме единовременно. Какие вопросы должны быть разрешены в деле о расторжении брака при наличии ребенка? Какие виды алиментных выплат существуют и в каких случаях взыскиваются?
16 мая 2020, 06:42, вопрос №2773421, Анастасия, г. Краснодар
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Почему недопустимо вынесение заочного решения о расторжении брака?
Сегодня был с другом на бракоразводном процессе в мировом суде в качестве моральной поддержки. Это первое заседание. Ответчица не явилась. Секретарь дозвонилась ответчице и та сказала, что не возражает против развода. Судья спросил истца не возражает ли он против рассмотрения дела в отсутствие ответчицы. Друг пояснил, что возражает, т.к. не хочет вынесения ЗАОЧНОГО решения. На что судья с пафосом ответил: "Какое может быть заочное решение при расторжении брака??? Вы что???!!!" И тут же вынес обычное решение. С одной стороны счастье - развели в одно заседание. А с другой... Вопрос: Почему недопустимо вынесение заочного решения о расторжении брака? Заранее спасибо за высказанное мнение. С уважением, Андрей
15 июня 2017, 10:29, вопрос №1668051, Андрей, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли отменить судебное решение о расторжении брака?
Здравствуйте , такой вопрос ( подала заявление о расторжении брака в суд, с мужем не жила на тот момент уже несколько месяцев. Нас развели. Две недели назад я должна была забрать решение суда о разводе. С мужем помирилась, ( семейка Адамс не обращайте внимание ). Хотела спросить можно ли оспорить решение суда и сохранить брак , уж очень не хочется штамп о разводе и заново расписываться . И второй вопрос если все же нельзя спасти этот брак, возможно ли хотя бы фамилию мужа оставить ?
03 мая 2016, 19:24, вопрос №1240657, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Отмена решения о расторжении брака
В сентябре 2012 г я подала в суд на расторжение брака с просьбой рассмотреть дело в мое отсутствие. Мужу повестку не присылали, известили по телефону. Законно ли это? За несколько дней до суда мы помирились и решили не разводиться. Договорились, что муж пойдет на заседание и попросит срок на примирение, а я потом заберу документы. Вместе не получалось, у нас маленький ребенок. К сожалению муж не попал на заседание. Около офиса мужа произошла драка, всех свидетелей, в том числе и его опрашивала полиция, без повестки в суд его не отпустили. Суд вынес решение о расторжении брака. но оно еще не вступило в законную силу. Можно ли отменить решение суда? как это сделать?
23 октября 2012, 09:18, вопрос №22051, Ирина Медведева, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020