Можно ли в 16 лет съехать из квартиры родителей?
Мне 16 лет . Имею работу . На данный момент живу в родительской квартире с парнем т.к. они на заработках . Хочу к их приезду переехать сама на съёмную квартиру . Могу ли я в своем возрасте так поступить и что предъявить им что бы не было проблем с законом ?
. Могу ли я в своем возрасте так поступить и что предъявить им что бы не было проблем с законом ?
Анастасия
Добрый день!
На данном сайте мы консультируем по законодательству РФ. До 18 лет несовершеннолетний не имеет полной дееспособности и его законными представителями являются родители. Возможно, что несовершеннолетний может проживать отдельно от родителей с их разрешения, например, при обучение в средне-специальном или высшем учебном заведении. Также возможно получение полной дееспособности в связи с эмансипацией или вступления в брак.