Как вернуть деньги за некачественный товар и пересылку, если товар пришел испорченным?
Добрый день,заказали на сайте урну для праха.Оплатили товар и доставку.Оправили как от частного лица,посылка пришла без коробки а просто завернутая пищевой пленкой.Соответственно улы все поцарапанные.Я ее отослала обратно.Требую возврат денег,а мне говорят приезжайте лично с чекам и урной(которая уже у них)и только тогда вернем деньги.Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги за товар и доставку?? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вы кому оплатили? Деньги кому перевели? По общему правилу, согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Светлана Быцкало
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное.