8 499 938-65-20
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите, будет ли данный факт являться ограничением к усыновлению?

Здравствуйте!

Проживаю с супругом 8 лет, пять из них в браке. С нами проживает мой ребенок от первого брака 14 лет, и наш общий ребенок. Биологический отец ()ребенка от первого брака с ребенком не общается, алименты раз в полгода, большой долг по исполнительному производству по алиментам.

На днях задала бывшему супругу вопрос: напишет ли он согласие на усыновление ребенка, усыновитель действующий супруг, взамен на расписку что он не должен неустойку по алиментам, он согласился.

Вопрос у меня такой: мой супруг (усыновитель) давал согласие на усыновление супругу бывшей супруги 17 лет назад, судебных лишений родительских прав не было. Подскажите, будет ли данный факт являться ограничением к усыновлению?

Показать полностью
, Вячеслав Репин, г. Аша

Добрый вечер.

Указанное вами обстоятельство не может быть препятствием к усыновлению, согласно ст. 127 СК РФ.

На основании ст. 129 СК РФ, ваш бывший супруг вполне может дать разрешение на усыновление, только вам нужно после этого не затягивать процесс, так как получив от вас расписку о том, что не должен вам неустойку, он может свое согласие отозвать.

Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
И есть ли практика в похожих вопросах?
Я являюсь военнослужащим ВС РФ. В звании рядовой. Контракт был подписан из МЛС. На основании двух гос. наград (на гос. услугах в справке о судимости эта информация отображается) и по состоянию здоровья переведен в резервный батальон. На руках выписка из приказа о переводе. Далее было проведено ВВК, заключение комиссии - категория годности В (военная травма). Боевую должность занимать не могу, но и не предоставляют должность в тыловом районе в связи с физичесфизическими ким и ограничениями. Подскажите каковы мои шансы в суде? И есть ли практика в похожих вопросах? Заранее благодарю.
, вопрос №4960249, Марат, г. Краснодар
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос есть будут ли ограничения на выезд, могут не выпустить?
Добрый день! мне 42 года, не служил, категория Аб вус 998. Пришла повестка для уточнения данных 27 апреля, обновил данные на госуслугах 29 апреля и отправил запрос на снятие повестки 8 мая через госуслуги, но там до сих пор все на рассмотрении. планируется поездка за границу 8 июня. Вопрос есть будут ли ограничения на выезд, могут не выпустить?
, вопрос №4959926, Имя, г. Казань
Данный факт узнали только спустя 4 года, так как сестра изначально сказала бывшему мужу, что отдаст ПТС в
Здравствуйте. Моя сестра разводилась со своим мужем, имея в общей собственности квартиру и машину купленные в браке. По суду часть квартиры отошла сестре. Автомобиль был записан на мужа, при разводе сестра оставила у себя ПТС автомобиля, но муж втихаря продал автомобиль, а вырученные денежные средства присвоил себе. Данный факт узнали только спустя 4 года, так как сестра изначально сказала бывшему мужу, что отдаст ПТС в обмен на половину стоимости автомобиля, думая, что бывший муш не сможет продать автомобиль без ПТС . Можно ли оспорить продажу общей собственности без согласия супруги или обязать бывшего мужа выплатить половину стоимости проданного автомобиля?
, вопрос №4959253, Игорь, г. Железногорск
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Подскажите, есть ли реальные шансы вернуть загран паспорт из ОДИР, либо получить новый?
Здравствуйте, я был уволен из ОВД, будучи в статусе оперативника. На момент увольнения у меня загран паспорт хранился в ОДИР. В ОДИР мне сказали, что загран паспорт не вернут ближайшие 5 лет, так как я ранее подписывал документ об ознакомлении с гос. тайной. Ранее прецедентов подобных не было с другими сотрудниками оперативного блока. Подскажите, есть ли реальные шансы вернуть загран паспорт из ОДИР, либо получить новый?
, вопрос №4959267, Николай, г. Москва
Подскажите, есть ли у них шансы, что суд примет положительное решение и восстановить их срок вступления в наследство
Добрый день. С 2002 года вместе проживали отец, мама, дочь и внучка. Квартира в долевой собственности - 1/2 мама, 1/2 дочь. В 2002 году мама написала завещание своей доли квартиры (1/2) на дочь. В 2008 году умер отец. В 2026 году умирает мама. При открытии наследственного дела выяснилось, что необходимо было оформить наследственное дело на супружескую долю отца. Фактически мать и дочь вступили в наследство, но юридически не оформили. Есть еще брат и 4 дочери старшей умершей дочери. Они также не оформляли прав на вступление в наследство отцовской доли, все эти 18 лет. Теперь они желают восстановить срок вступления в наследству на долю отца через суд. Подскажите, есть ли у них шансы, что суд примет положительное решение и восстановить их срок вступления в наследство. Все 18 лет все знали о смерти, общались.
, вопрос №4958857, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.01.2020