Оплата по договору
здравствуйте. покупал квартиру от застойщика договор уступки оплатил по договору всю сумму 1700 как и прописано в договоре. через год дом сдали акт приемки подписан пришло время подписывать договор гос регистрации площадь квартиры изменилась с49 на 47.9 сумма оплаты в договоре регистрации 1600 юристы рисуют на бумажки схемы туда сюда говорят схема законная разницу вернуть не хотят.
НЕТ
Это не основание, для не уплаты вам разницы, в претензии, а в последствии при необходимости, в исковом заявлении нужно ссылать и на ГК РФ и на Закон о защите прав потребителей.