Грозит ли что-нибудь работнику после пожара в фирме?

Здравствуйте!! Я работала администратором на фирме по ре онту бытовой техники. 10 июля 2019 года мастерская сгорела. Сгорели документы на фирму, хозяин восстанавливать мастерскую и документы больше не будет. Он уехал в другой город, на телефонные звонки не отвечает. Со всеми клиентами об испорченное техники договорилась я, хотя уже отношения к фирме не имею. Но мне попались одни клиенты, телевизор их остался целый, только залит водой после тушения. Они требуют денежную компенсацию в размере стоимости телевизора, а это 54 тысячи. У меня таких денег нет. Я им предложила что то отремонтировать бесплатно( в течении года мастера, которые ещё остались от фирмы в нашем городе согласильси что то отремонтировать в счёт компенсации сгоревшей техники).Эти клиенты подали на меня в суд. Что мне грозит по суду.??

, елена, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Эти клиенты подали на меня в суд. Что мне грозит по суду.??

Добрый день, Елена! В данном случае ответственность должно нести то лицо, которому согласно договору сдавалась в ремонт техника. Составлялись ли договора? Что за фирма работала, это было юридическое лицо, или индивидуальный предприниматель? Вы работали по трудовому договору или нет? Заключал ли с Вами работодатель договор о материальной ответственности?