Будут ли в дальнейшем сироте выплачивать соц стипендию?

После восстановления на бюджет в вуз, сироте будут платить социальную стипендию или нет? Мне 20 лет.

, Вероника, г. Челябинск

Добрый день,

Социальную стипендию выплачивают до   23 лет, если учиться на очной форме обучения, на бюджетной основе.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 36).

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  (ст. 1).

С уважением,