8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неявка в суд основного свидетеля

Основной свидетель обвинения не является на судебные заседания вот уже 4 раза, каждый раз судья переносит слушание на 2 недели, суд длится уже 2 месяца, сколько еще раз его будут вызывать? Есть ли какие-то законные рамки, ведь человек все это время находится в СИЗО, вот уже 9 месяцев.

, Евгения, г. Москва
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Свидетель в соответствии с нормами УПК РФ не вправе уклоняться от явки в суд. Если свидетель не является в суд,  а причина неявки не известна или является неуважительной, он может быть подвергнут приводу. Привод может быть назначен как по инициативе суда, так и по ходатайству участников уголовного процесса. Срок содержания лица под стражей  может превышать 12 месяцев лишь в случаях когда лицо обвиняется в совершении особо тяжкого преступления. Обвиняемый может находиться под стражей в общей сложности до 18 месяцев.
При решении вопроса о продлении срока содержания под стражей, Вы можете сослаться на то, что оснований таких больше не имеется, рассмотрения дела по существу нет, идет затягивание процесса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Дата обновления страницы 24.10.2013