Предусмотрен ли налоговый вычет на квартиру в долевой собственности?
Добрый день! В 2017 году купили с супругой (на тот момент не были женаты) квартиру в ипотеку в долевую собственность (50/50). Ипотека оформлена на меня. Она созаемщик. Супруга подала документы на налоговый вычет за 2018 год. Но в налоговой отказались выплачивать налоговый вычет, т.к. ипотека оформлена на меня, а она всего лишь созаемщик. При этом готовы выплатить вычет на половину процентов с ипотеки. В чем логика? почему налоговая отказывает в выплате вычета за квартиру в долевой собственности? Как можно добиться выплаты вычета?
Вычет предусмотрен при покупке в долевую собственность. Причина отказа, возможно в том, что не корректно заполнена декларация, либо платежные документы, подтверждающие расходы на приобретение квартиры, оформлены только на ваше имя.