Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Государственная пошлина

Нужно ли государственному бюджетному учреждению платить гос. пошлину при обращении в Арбитражный суд (взыскание неустойки)?

24 Октября 2013, 15:35, вопрос №266728 Алексей, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Ответ я нашел сам. А здесь, прежде чем размещать неправильные ответы юристов, рекомендую авторам сайта посмотреть практику судебную по вопросам. Только бабло в голове. Вы понимаете, что несведующий человек прочитав Ваши ответы попадет на деньги?

Глава 25.3 Кодекса не содержит нормы об освобождении государственных и муниципальных учреждений от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым арбитражными судами.

Вместе с тем необходимо учитывать, что если учреждение выполняет одновременно и функции государственного органа (органа местного самоуправления), вопрос об освобождении от уплаты государственной пошлины решается в зависимости от наличия оснований для применения подпункта 1 и подпункта 1.1 пункта 1 статьи 333.37 Кодекса.(в ред. информационного письма Президиума ВАС РФ от 11.05.2010 N 139)

30 Октября 2013, 18:42
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шмидт Михаил

    Здравствуйте. Ст. 333.37 Налогового кодекса РФ.

    От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, освобождаются государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, в качестве истцов или ответчиков.Следовательно, не нужно.

    28 Октября 2013, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats