Бабушке отказали в предоставлении жилья по очереди, из-за того, что 5 лет назад у неё в собственности был дом
Здравствуйте, бабушке отказали в предоставлении жилья по очереди из-за того что 5 лет назад у неё в собственности был дом. Сказали что должно пройти ещё 5 лет и она только тогда получит жильё (если доживет), сейчас ей 77 лет и по факту у неё с мая 2015 года никакой собственности нет. Стоит в очереди с декабря 1999 года. Можно ли обжаловать этот ответ и выиграет ли она это дело? Документов с купли продажи у неё нет т.к. она ничего не забирала из-за ненадобности, Есть только временная регистрация по тому адресу.
Здравствуйте
То есть подошла ее очередь на получение жилья, а ей отказали в предоставлении?
Она вправе обратиться в суд с иском
КАС РФ Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением
1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод
Только нужно получить официальный отказ