8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должны ли мы платить за вызов аварийной службы?

Должны ли мы платить за вызов аварийной службы? Случился застой и вода начала литься из раковин, возвали в аварийку, не хотели принимать, потом всё же приняли, пришёл сантехник всё сделал, и сказал оплатить 600 рублей, квартира приватизированна

, Елена, г. Якутск

Добрый день Елена.

Если Вы проживаете в многоквартирном доме, то услуги аварийных служб уже как правило включены в стоимость предоставляемых коммунальных услуг.

В данном случае, сантехник не является тем должностным лицом, которое уполномочено требовать оплату за услуги аварийной службы. В связи с этим, попросите, чтобы дали Вам письменное требование о необходимости оплаты услуг со ссылкой на нормативные акты. Пока это только слова. 

Также уточнить информацию, обязаны ли Вы оплачивать услуги аварийной службы можно в своей Управляющей компании. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должны ли ему платить зарплату?
Здравствуйте, сын ушёл в сентябре 2025 года в армию (Пенза - Леонидовна) подписал контракт. Должны ли ему платить зарплату?
, вопрос №4850243, Мария, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужно ли платить за мусор за временно зарегистрированных узбеков?
Здравствуйте, нужно ли платить за мусор за временно зарегистрированных узбеков? Информация о таких временно зарегистрированных как-то передаётся в компанию по обращению с ТБО?
, вопрос №4849953, Андрей Черногоров, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, куда я должна госпошлину платить?
Здравствуйте. Брала займ, они подали в суд, пришло письмо с суда о взыскании с меня денег. Там написано, что я должна 16000 в займ и 2000 госпошлина. Вопрос, куда я должна госпошлину платить?
, вопрос №4849668, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, должно ли включатся вот эти 2 часа с 07: 00 до 09: 00 в табель рабочего времение?
Здравствуйте, работаю во фсин. Сменный график 4\4 Служба по ведомости начинается с 9 часов и до 21.00 Прибываем к 07:00, знаю что установлен ненормированный служебный рабочий день нам за это, и что +10 дней к отпуску нам. Дается час на обед по 30 минут.Хотя из караульного помещения я выходить не имею право. Вопрос, должно ли включатся вот эти 2 часа с 07:00 до 09:00 в табель рабочего времение?
, вопрос №4849166, Игорь Игорь, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, должен ли собственник квартиры платить УК за слив воды стояков, при замене кранов в квартире на стойках?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста ,должен ли собственник квартиры платить УК за слив воды стояков ,при замене кранов в квартире на стойках?
, вопрос №4848724, Оля, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2020