Можно ли подать заявление на человека в полицию, зная только его место работы?

Коллега на работе солгала о сплетнях с моей стороны и теперь угрожает физической расправой за эти сплетни. Все это было сказано под камерами. Я знаю ее ФИО и место работы. И если можно подать заявление, то куда? По месту работы местному участковому?

, Полина, г. Краснодар
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Все зависит от места совершения преступления, можете обратиться по месту работы.

Статья 152. Место производства предварительного расследования

1. Предварительное расследование производится по месту

совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением
случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости
производства следственных или розыскных действий в другом месте
следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих
действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести
их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу
дознания.

Полина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо!
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Вы действительно можете написать заявление в полицию. Сотрудники внутренних дел обязаны будут провести проверку сообщения о преступлении в соответствии с статьями 144, 145 УПК РФ.

Полина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо.