Действительно ли могут подать в суд и можно ли как-то на почте оплатить?

Здравствуйте. Заказывала мазь по интернету на сумму 5500. После поняла что это развод и решила не забирать посылку с почты. Теперь звонят и требуют забрать посылку, иначе подадут в суд для взыскания фактически понесенных расходов.

Действительно но ли они могут подать в суд и можно ли как-то на почте оплатить, если что?

, Екатерина, г. Краснодар

Здравствуйте.Они не правы, но люди боятся слова суд и это действует.Теперь как по закону, а по Закону о защите прав потребителей государство защитило вас от таких спонтанных покупок, после агрессивной рекламы мази которая лечит все и даже больше.

Согласно статье 26.1 Ззпп у вас есть право не получать эту посылку без штрафов и угроз, потому что вы купили товар дистанционным способом.Они имеют лишь право на оплату доставки товара к вам и обратно(почтовые расходы) но это им неинтересно, они это не взыскивают.

Товар отправят за их счет после окончания срока хранения, ну а им, запрещено торговать медицинскими препаратами в интернете.Вот и все, удачи.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар
Тогда ещё вопрос. Стоит ли идти на почту и писать заявление, чтобы вернули отправителю? Никаких последствий для меня же не будет?

лучше не принимать мер, никаких.товар отлежал, почта его отправит.процентов 30-40 почта возвращает назад  интернет магазинам, потому что пошли массовые обманы населения